Свет луны
5 March
О "жизни"
Выйдя от последнего врача и закрыв за собой дверь, я подумала "Уф! Ну вот и все, самое тяжелое позади, теперь только таблеточки попить и все мои проблемы закончатся!"

Горы таблеток, количества которых я боялась как огня, четкий режим их приема и постоянный контроль своего самочувствия. Спустя 2 месяца наступил конец курса и пам пам… ничего особо не изменилось. И тут я задумалась, а что кроме приема таблеток я делаю для изменения ситуации? Изменила ли я свой образ жизни? Строго ли я держу диету? Угадайте ответ сами :)

И как часто мы думаем, что решив проблемы одной из сфер своей жизни, дальше все решиться само. Что, вот чудо-таблеточка, которая вылечит от всех запущенных тобой же болячек, вот волшебное зелье и ты в миг красотка со спортивной фигурой. Как часто мы сваливаем свою неуверенность, низкую самооценку и лень на какую-то внешнюю причину.

А ведь разбираться нужно комплексно, не бросать начатое, не лениться, не зацикливаться на всякой ерунде и не страдать по пустякам. Да, это непросто. Конечно, проще сидеть в *опе и ныть как все плохо и что ничего нельзя сделать. Жалеть себя и плакаться другим, чтобы тебя бедного пожалели. Да хоть до скончания веков можно так себя вести. Но только жизнь ли это?

Comments:

Wanderer

7 years ago

Post added to favourites